Тутовая ягода или шелковица

Друзья! Мы путешествовали по Армении и в прошлом году, и в этом. Поэтому, может показаться странным, но совсем недавно мы для себя открыли плоды тутового дерева.. Очень - очень вкусно и полезно!:) Обязательно попробуйте!

Тутовая ягода или шелковица

Есть два вида шелковицы - шелковица белая и шелковица черная. Именно белой шелковицей в Китае питались гусеницы-шелкопряды. Шелк из нее получался высшего качества. Ягоды на ней светлого (белого, желтоватого и розоватого) цвета. А на вкус.. Разная, иногда безвкусная:)

Черная шелковица пришла к нам с Юга, из Ирана. Для шелкопрядов ее листья слишком жесткие, и поэтому не годятся. Зато ее вкус намного интереснее, чем у белой. Сладкие, с кислинкой, а внешне они напоминают ежевику.

Тутовая ягода или шелковица

Друзья в Армении сказали нам, что шелковица продлевает жизнь человека. Здесь ее высоко ценят и берегут. А тутовое дерево называют деревом жизни.


P.S. А вы знали о существовании шелковицы? Пробовали ее на вкус? Если да, то вам повезло:) Вот у нас на севере такой ягоды нет:) Поделитесь с нами вашими впечатлениями. 

Понравилась статья? Поддержи нас в социальных сетях, поделись с друзьями!

Спасибо, что читаете нас!

Комментариев нет:

Отправить комментарий