Как добраться на остров Панган, Таиланд

Друзья, сейчас расскажем вам, как добраться до острова Панган! Способов есть много!:) Во-первых, все будет зависеть от того, из какой точки нашей планеты вы начнете свое путешествие, во-вторых, от бюджета, в-третьих, от времени, которое вы можете потратить, чтобы добраться до острова.

Самый комфортный способ - самолетом. Ближайший к острову Панган аэропорт находится на Самуи (расстояние между островами всего 15 км). Когда мы искали информацию по перелету Бангкок - Самуи, нашли билеты стоимостью от 4000 рублей. Ходят слухи о том, что скоро и на Панган начнут летать самолеты, возможно, даже к концу года, когда достроят аэропорт. Правда дата завершения строительства все переносится:) 

Полетели
Полетели
Посадка на рейс Стамбул - Бангкок. Boing 777
Посадка на рейс Стамбул - Бангкок. Boing 777. В следующий раз полетим бизнес классом, уж очень понравились там места:)
Аэропорт Суварнабхуми (BKK). Бангкок
Аэропорт Суварнабхуми (BKK). Бангкок
Билеты из России до Таиланда лучше всего искать на бирже сайта www.tourdom.ru. Здесь ежедневно в режиме реального времени публикуются спецпредложения туроператоров (огромный плюс для тех, кто ограничен во времени - это недорогие прямые рейсы). Нас интересуют рейсы до Бангкока или острова Пхукет. Ну или ищите на всем известных сайтам поиска дешевых билетов www.skyscanner.ru, www.aviasales.ru/ и т.д. Проявите фантазию:) Мы выбрали рейс Turkish Airlines Москва-Бангкок с пересадкой в Стамбуле. Выбрали так, чтобы у нас было время погулять по городу. Можете прочитать об этом в предыдущем посте "Стамбул. Городской транспорт и достопримечательности". Билеты взяли только в одну сторону. На двоих вышло 25 тысяч рублей. Если покупать туда-обратно, то получится дешевле. 
Аэропорт Суварнабхуми (BKK). Бангкок
Аэропорт Суварнабхуми (BKK). Бангкок
В аэропорту Бангкока мы заполнили миграционную карту, купили 5000 бат на первое время (курс в аэропорту невыгодный) и приобрели билеты до городка Суратхани. Покупали в офисе продаж авиакомпании Thai Airways. Их сайт www.thai-airways.ru. Получилось 2900 бат на двоих. Можете поискать билеты и у других авиакомпаний: www.nokair.com, www.bangkokair.com, booking.airasia.com. Только обязательно обратите внимание откуда вылет! В Бангкоке два аэропорта: главный - Суварнабхуми (BKK) и стареший - Дон Муанг (DMK), откуда вылетает большинство внутренних рейсов. 
Ночной паром. Суратхани - Ко Панган
Ночной паром. Суратхани - Ко Панган
Суратхани - это ближайший транспортный узел к острову Панган. Прямо в аэропорту можно купить комплексный билет автобус + паром. Компаний несколько - выбирай, какая больше понравится:) Например, Raja Ferry или Lomprayah. Цены комплексных билетов и расписание можете найти в интернете, например, здесь www.lomprayah.com. Мы прилетели уже в семь вечера, поэтому не успели на рейсы этих компаний. Но вариант все равно остался. Ночной паром. Он отходит в 23 часа от пирса Bandon. До этого места мы добрались на автобусе из аэропорта (билет 100 бат на человека). Такой экзотики мы не ожидали!:) На первом этаже перевозили всякие грузы: коробки и мешки, на втором, с низким потолком - были расстелены матрацы с подушками. А на причале мимо окон парома ходил слон! Жаль, не успели сфотографировать:) Билет на ночной паром стоит 400 бат на человека. Время в пути 7 часов, то есть в 6 утра вы будете уже на острове! 


Ночной паром. Суратхани - Ко Панган
Ночной паром. Суратхани - Ко Панган
Ночной паром. Суратхани - Ко Панган
Ночной паром. Суратхани - Ко Панган
Ночной паром. 6 часов утра. Панган
Ночной паром. 6 часов утра. Панган
Есть варианты добраться до Суратхани поездом или автобусом. Информации много, если будет нужна помощь - обращайтесь!:)

Таким образом, на двоих 

  • жд билеты Архангельск - Москва: 3728 рублей, 
  • авиабилеты Москва - Бангкок: 25000 рублей, 
  • Бангкок - Суратхани: 2900 бат,
  • автобус до причала: 200 бат,
  • ночной паром: 800 бат. 
1 бат сейчас приблизительно 1.19 рублей. Получается меньше 35000 рублей на двоих:)

UPD: В связи с обесцениванием нашей национальной валюты, если бат раньше был приблизительно эквивалентен рублю, сейчас же курс составляет около 2 рублей за бат.

В Таиланде цены в батах остались на старом уровне, но в переводе на рубли, и при двойной конвертации жить стало в два раза дороже!


Добро пожаловать на Ко Панган
Добро пожаловать на Ко Панган!
Вот так, в принципе все просто и на самом деле не дорого! Ждем вас в гости! Приезжайте!:)

P.S. Обратите внимание на статьи: 



Надеемся, информация окажется вам полезной! Путешествуйте!
С уважением, Наташа и Рома.

Понравилась статья? Поддержи нас в социальных сетях, поделись с друзьями!

Спасибо, что читаете нас!

Комментариев нет:

Отправить комментарий