Лучшие пляжи Пхукета – наши впечатления и карта пляжей

В итоге мы пробыли на Пхукете неделю. Мы взяли в аренду байк и колесили по острову под палящим солнцем в поиске интересных мест:) С погодой нам повезло невероятно. А жарко было настолько, что без моря мы бы просто не выжили. Итак, немного о пляжах Пхукета и даже чуть-чуть больше:)

Самый лучший пляж на Пхукете

Байк в миллион раз упрощает передвижение по острову. И это так здорово не зависеть ни от автобусов, ни от мототаксистов, ни от тук-тукеров. Пляжей на Пхукете полно, но и туристов полно, а это для нас портит все впечатление о пляже. Мы больше привыкли к маленьким уютным пляжам Ко Пангана. Поэтому первый пляж, на который мы заехали - пляж Камала, слегка подпортил нам настроение. А второй  Патонг  совершенно выбил нас из колеи на целый день.

Пляж Камала – Kamala Beach

Пляж Камала показался нам обычным городским пляжем. Он довольно-таки протяженный, наверное километра два. И возможно на некоторых участках отличается от того, что видели мы. А мы видели много людей, много природного мусора, лодки рыбаков и мелкий беленький песочек.

Наша оценка очень субъективная, но на этом пляже мы не захотели проводить время. Есть места, которые ты чувствуешь, и где хочется остаться. Но для нас пляж Камала явно не такое место. Хотя в интернете много отзывов, о том, что это спокойное и красивое место. Возможно, но ощущениям для нас оно не такое. Фотографий мы не делали. Но покажем Вам фото из Google Maps:)

Пляж Камала на Пхукете. Фото из Google Maps

Пляж Патонг – Patong Beach

Тоже похож на обычный городской пляж. Очень многолюдный, не особо чистый, шумный. Сразу за пляжем проходит автомобильная дорога, движение на ней одностороннее. Так получилось, что мы это не сразу заметили:)

Продолжительность пляжа около 4 км! Это место - центр ночной жизни Пхукета, так что уютным его вряд ли назовешь. Если честно, было ощущение, что мы попали на Черное море в пик сезона:) Очень много пляжных торговцев. Зато богатая инфраструктура пляжа. Есть все и все рядом!:) Но не для нас. Вот фото с Google Maps.
Самый лучший пляж на Пхукете
Пляж Патонг на Пхукете. Фото из Google Maps

Пляж Карон – Karon Beach и Пляж Ката – Kata Beach

Здесь также очень много туристов, хорошая инфраструктура, но ничего особенного. Турагентства называют эти пляжи лучшими на острове. Возможно это так для пакетных туристов. Фотографий этих пляжей в сети море. Все отлично отфотошоплены, с изображением белого мелкого песочка и райской атмосферы:)

Пляж Най Харн – Nai Harn Beach

Вот он, наш любимый пляж. Он действительно потрясающий:) Сюда приходят и сами тайцы на пикники или чтобы встретить закат. Здесь очень уютно и спокойно. И самые крутые волны, которые мы застали на Пхукете.

Много спортивных пожилых европейцев,  которые занимаются серфингом. Классная атмосфера! Смотрите сами:)

Самый лучший пляж на Пхукете

Нельзя сказать, что это немноголюдный пляж, вовсе нет. Здесь много отдыхающих, но сама атмосфера настолько уютная, что это вовсе не мешает наслаждаться морем.

Самый лучший пляж на Пхукете







Рядом с пляжем начинается лесок, в котором находится большой пруд. Здесь замечательно заниматься пробежками и ездить на велосипеде.

Самый лучший пляж на Пхукете

На пляжах Пхукета мы столкнулись с непонятным явлением. Как будто кто-то невидимый кусается в воде. Сильнее всего это чувствовалось на пляже Карон. Очень странно, мы так и не разглядели, кто это!

Самый лучший пляж на ПхукетеСамый лучший пляж на Пхукете

Недалеко от пляжа Най Харн находится смотровая площадка с ветряными мельницами .

Обзорная площадка – WindMill Viepoint

Это относительно небольшая смотровая площадка между пляжами Най Харн и Януй.

Обзорная площадка WindMill Viepoint

Наверху холма расположены несколько ветряных мельниц, которые выглядят, как огромные пропеллеры самолетов.

Обзорная площадка WindMill Viepoint

Отсюда отлично видно пляж Най Харн. И открывается чудесный вид на пляж Януй.

Самый лучший пляж на Пхукете

Недалеко от берега есть небольшой островок Ман (Koh Man), окруженный камнями и рифами.

Самый лучший пляж на Пхукете

Самый лучший пляж на Пхукете

Самый лучший пляж на Пхукете

Пляж Януй – Ya Nui Beach

Совсем небольшой пляжик, в интернете очень много фотографий этого пляжа сверху, как раз с обзорной площадки.
Пляж Януй – Ya Nui Beach

Пляж Януй – Ya Nui Beach

Очень уютный с живописными большими камнями. Вода прозрачная, многие плавают с масками.

Пляж Януй – Ya Nui Beach

Пляж Януй – Ya Nui Beach

Если ехать дальше на восток, то можно попасть на пляж Равай.

Пляж Равай - Rawai Beach

Это просто красивое место, здесь вряд ли будет приятно купаться. Здесь полно рыбацких и прогулочных лодок.

Самый лучший пляж на Пхукете

Море грязновато, Но место само по себе очаровательно.

Самый лучший пляж на Пхукете

Самый лучший пляж на Пхукете

Длинный причал - местная достопримечательность. Это излюбленное место рыбаков. Сюда приходят прогуляться и местные и туристы.

Самый лучший пляж на Пхукете

Самый лучший пляж на Пхукете

Самый лучший пляж на Пхукете

Карта


Вот такое у нас сложилось впечатление о пляжах Пхукета. Позднее мы заехали еще на один пляж, который произвел на нас впечатление. Это пляж Май Кхао – Mai Khao Beach, прямо над которым взлетают самолеты. Но об этом в следующем посте. Подпишитесь на новости, чтобы не пропустить!:)

P.S. А какие пляжи любите вы? Уединенные или со всеми удобствами и услугами для туристов? Напишите в комментариях ниже:)

P.P.S. Обратите внимание на статьи:


Понравилась статья? Поддержи нас в социальных сетях, поделись с друзьями!

Спасибо, что читаете нас!

Комментариев нет:

Отправить комментарий