Сураттани – начало нашего путешествия по Таиланду

О том, как мы начали путешествие по Таиланду и отправились в Сураттани с нашего любимого острова Ко Панган.

Изначально отправляясь в месячное путешествие по Таиланду после двух месяцев жизни на острове Панган мы рассматривали три варианта развития событий. Путешествие автостопом, на байке или и автостопом, и байке:) Но, честно, мы так сильно разленились.. Что все получалось очень медленно и как-то не так.  Это было удивительно, потому что вроде бы давно хотелось движения, дороги, но, только мы встали с насиженного места, это желание куда-то пропало..
Наш любимый Ко Панган
Наш любимый Ко Панган. Пляж Чалоклам
Сначала приключилась неприятная история с возвратом байка на Пангане. Потом из-за этой истории мы чуть не опоздали на паром (Ко Панган ведь остров, а нам нужно было добраться до материковой части).  
Связь острова Панган с материковой частью королевства Таиланд происходит через паромы (как вариант, добраться до Самуи и улететь оттуда на самолете).
Осторов Ко Панган

Аренда байка в Сураттани

Когда мы с успехом заселились в хостел, возникла еще одна проблема. Мы хотели арендовать байк. Но все, к кому мы обращались и в хостеле, и в близлежащих магазинах и мастерских, с просьбой подсказать, где найти пункт проката, лишь качали головой. Мы заходили во все встречные автомотомастерские, магазины и хостелы.  Безрезультатно. 

Несколько вариантов удалось найти в крупных отелях (их в Сураттани всего несколько). На ресепшене говорили, что могут помочь с арендой, и чтобы мы приходили на следующий день. Но выезжать за пределы города на арендованном байке было бы нельзя.

В интернете нашли англоговорящих арендодателей, но уже, когда собрались  уезжать:) Поэтому их услугами не воспользовались, но с вами поделимся контактами!




  X-Rentals
  Телефон: +66 83 968 7298
  FB: www.facebook.com/XRentals
  Сайт: www.xmotorbikerentals.com
  Email: sontayareffa@gmail.com





Возможно мы плохо искали.. Если вы знаете, где можно арендовать байк в Сураттани, поделитесь, пожалуйста, в комментариях!:)

Сурратани очень удобен тем, что отсюда можно добраться практически куда угодно! Название этого большого транспортного узла Таиланда, кстати, переводится с тайского, как "Город добрых людей". :) Это название дал городу король Рама VI. 

Здесь не так много туристов. Зато есть прекрасная возможность увидеть настоящий Таиланд с его колоритной едой, настоящими ценами, беспорядком и дружелюбием.:)

Аэропорт Сураттани

Аэропорт находится в 21 км западнее городка Сураттани. Чаще всего оттуда туристы берут комплексные билеты (Join Ticket) на Самуи, Ко Панган или Ко Тао. Прямо на первом этаже в аэропорту есть стойки компаний Raja Ferry Port и Seatran Ferry.
  • сайт Raja Ferry Port rajaferryport.com Здесь можно забронировать и купить билеты онлайн. Цена на стойке в аэропорту оказалась дороже на 100 бат:)
Аэропорт Сураттани - Самуи - расписание и цена
Самуи - Аэропорт Сураттани - расписание и цена
Расписание и цена Аэропорт Сураттани - Самуи
Часто получается, что самолет прилетает вечером, и воспользоваться услугами Raja Ferry Port и Seatran Ferry уже не получается. Тогда есть два варианта - переночевать в Сураттани или испытать колоритный ночной паром (night boat). О нем мы уже писали в статье "Как добраться до острова Панган". :)
Онлайн-табло аэропорта в Сураттани можно посмотреть на этом сайте www.suratthaniairport.com

Автовокзалы Сураттани

В Сураттани есть три автовокзала. И очень-очень много частных компаний, в которых проезд будет стоить на 50-100 бат дороже. Как правило, доберетесь вы до пункта назначения на таких маршрутках быстрее, но, как это принято в Азии, вряд ли вовремя:)
  • Downtown Transportation Hub Talad Kaset 1  (☎ 077 212 182);
  • Downtown Transportation Hub Talad Kaset 2 (☎ 077 272 341);
  • Автобусная станция приблизительно в 5 км от города.
Расположение станций и информацию о них смотрите на карте ниже.

ЖД станция Сураттани

С конечных станций поезда в Таиланде выходят по расписанию (хотя раз на наз не приходится:)). Но потом они практически всегда начинают от этого расписания отставать. Помните о том, что Сураттани - промежуточная станция, и нужно рассчитывать на то, что, скорее всего, придется провести на вокзале не один час. 

Полезные ссылки:

Карта


Несколько фотографий нашего путешествия на пароме

Сураттани
Пирс на Ко Панган

Сураттани
Паром Raja Ferry

Сураттани

Сураттани

Сураттани

Сураттани
Ко Панган на горизонте

Сураттани
Невероятно красивый закат

P.S. Обратите внимание на статьи: 


Надеемся, вам интересно с нами! Путешествуйте!
С уважением, Наташа и Рома.

Понравилась статья? Поддержи нас в социальных сетях, поделись с друзьями!

Спасибо, что читаете нас!

Комментариев нет:

Отправить комментарий