Као Лак – как добраться и где остановиться

Как-то проснувшись и поняв, что засиделись мы на одном месте, мы подумали, а почему бы не поехать в Као Лак? Вдохновили нас Аня и Артур – ребята фрилансеры, ведущие видеоблог Life2pro.

Несмотря на то, что Као Лак считается курортным местом, нас больше интересовал не сам курорт и его пляжи, а окрестности: джунгли, национальные парки, каучуковые плантации, водопады, колоритные рынки с удивительной тайской едой и сладостями.

Мост в неизвестность. Окрестности Као Лака

Как добраться до Кхао Лака (Khao Lak)

С острова Пхукет

Напомню, что мы уже неделю ездили на байке по Пхукету (остановились в Пхукет тауне), но по договору с арендодателем, выезжать за пределы острова нам было нельзя. Мы решили не ехать автостопом с острова, а сделать все проще и доехать на автобусе. Автовокзал был всего лишь в 100 метрах от хостела, где мы жили, и билет стоил всего лишь 100 бат.

Если Вы прилетаете на Пхукет на самолете, то у вас есть несколько вариантов:
  • Заранее заказать трансфер от 1000 бат, например, здесь www.facebook.com/bosstaxikhaolak
  • Найти такси прямо в аэропорте;
  • Доехать на рейсовом автобусе. Из аэропорта Пхукета в Пхукет таун автобусы идут на bus station 1 (100 бат). Посмотреть актуальное расписание государственного автобуса Пхукет-Таун - аэропорт можно на сайте www.airportbusphuket.com. И уже потом с bus station в направлении Као Лака. В зависимости от того, какой автовокзал Вам ближе, Вам нужен маршрут Пхукет Таун - Ранонг или Пхукет Таун - Чумпон с нового автовокзала (bus station 2), или Пхукет Таун - Такуа Па со старого (bus station 1). 
Вообще добираться в Кхао Лак с острова Пхукет – самый оптимальный вариант. Всегда можно найти дешевые авиабилеты до Пхукета и сэкономить кучу времени!

Из Бангкока

  • Самолет до Пхукета + трансфер или другие способы (см. выше). Можно поискать комплексные билеты, например, авиакомпания Nok Air предлагает  самолет + минивэн до Као Лака. Смотрите на их сайте.
  • Самолет до Сураттани + рейсовый автобус (дольше по времени);
  • Рейсовый автобус с южного терминала Бангкока Sai Tai Mai. Также очень много частных турагентств и перевозчиков, но время пути 11-12 часов. Так что выбирайте класс автобуса внимательно, чтобы ехать с комфортом! И уточняйте насчет пересадок, чтобы среди ночи вас не разбудили, и вам не пришлось выходить с вещами сидеть ждать следующий автобус.
  • Поезд из Бангкока в Сураттани + на жд вокзале пересесть в автобус до Као Лака.

Из Сураттани

  • Рейсовый автобус до Као Лака (направление Ранонг, Такуа Па);
  • Рейсовый автобус до Пхукета + любой из вышеперечисленных вариантов.

Где остановиться в Кхао Лаке (Khao Lak) – наш опыт

Нас прежде всего интересует бюджетное жилье. Поэтому в первую очередь хотим поделиться ссылкой на нестандартный и интересный проект "Деревня звездочетов" (информацию можно найти здесь vk.com/apochemynet) – место, где можно остановиться и жить, работая во благо деревни.
Дом создателей деревни звездочетов
Можно сказать, что деревня пока только в проекте. Но сам проект поражает своим охватом:) Координаты этого места мы открывать не будем, обращайтесь к создателям!:) Скажем только, что это шикарное место в настоящих джунглях, с доступом в интернет и возможностью доехать до берега моря и цивилизации через 10-15 км.

Джунгли по дороге к деревне
Вообще, Као Лак – это довольно-таки протяженный курорт, около 20 км. Это несколько деревень на побережье Андаманского моря в районах Такуа Па и Пхангнга. С развитием туризма обобщенное название Као Лак охватывает все больше и больше территорий на север. Учитывайте это при выборе жилья и заказа транфера.

Riverside Guesthouse (www.booking.com/hotel/th/riverside-guesthouse.ru.html) находится в южной части курорта, где есть прокатные конторы байков, магазины, 7-11, турагентсва и какие-то развлечения. В принципе нам здесь понравилось. Прямо в гестхаусе можно вкусно покушать. Цены средние. Единственное, что нас поселили в бунгало, где плохо ловил Wi-Fi.  Но в самом бунгало мы только спали, а работали и сидели в интернете за столиком на диванчике у стойки регистрации. Так что обязательно проверяйте качество связи, если нужен Интернет. Хозяйка гестхауса, очень доброжелательная и общительная, впрочем как и все вокруг:)

Sri Chada Hotel (www.booking.com/hotel/th/sri-chada-motel.ru.html) тоже находится на юге Кхао Лака, еще ближе к центру. Нам достался очень хороший номер с кондиционером и большой и уютной ванной комнатой всего за 500 бат. Мы немного поторговались, и администратор очень легко пошла на уступки. Здесь же можно взять байки в аренду, постирать белье и покушать. 

Если Вас также интересуют номера, виллы или бунгало с видом на море,  воспользуйтесь поиском ниже.


В следующем посте мы расскажем о том, где мы побывали в Као Лаке, и какие места здесь обязательно стоит посетить!:)

P.S. Если Вы были в Као Лаке, или хотите там побывать, поделитесь с нами, оставьте комментарий!:)

P.P.S. Обратите внимание на статьи:
- "Большой Будда – достопримечательности Пхукета";
- "Пляж Май Кхао – пляж где взлетают самолеты";
- "Как мы зарабатываем в путешествии";
- "Лучшие пляжи Пхукета – наши впечатления и карта пляжей".




Лёгких Вам дорог! Путешествуйте!
С уважением, Наташа и Рома.

Понравилась статья? Поддержи нас в социальных сетях, поделись с друзьями!

Спасибо, что читаете нас!

Комментариев нет:

Отправить комментарий