Тавушская область. Знакомство с Людмилой Радужной

Друзья, прошлом посте мы рассказали о том, как автостопом доехали до высеченной в скале храме Гехард и единственному, оставшемуся в Армении, языческому монастырю Гарни.

А сегодня об удивительном знакомстве с удивительными людьми:) На Севане мы уже были в том году, поэтому решили посмотреть его с другой стороны. Артур подсказал нам хорошее место, где можно поставить палатку, в районе села Шоржа. Туда мы и направились. На выезде из Еревана нам встретился китаец, путешествующий на велосипеде. Он держал путь через Армению в Грузию. Перебросившись с ним парой фраз и пожелав доброго пути, мы стали ловить машину.

Несколько машин и мы были уже с другой стороны Севана, но до нужного нам места оставалось еще около 40 км. Движение на этой дороге совсем не оживленное, но спустя некоторое время рядом с нами остановилась машина. Там сидела пара, а женщина, Людмила Радужная, оказалась почти нашей землячкой из республики Коми. Она уже несколько лет живет в Армении и восхищается этой страной настолько, что посвящает ей стихи и песни.



Людмила Радужная Тавушская область
Поэтесса Людмила Радужная
Наш вездеход
Мы с Людмилой Радужной
Людмила была удивлена нашей встрече, и всю дорогу говорила о том, что мы встретились не случайно. Они направлялись в Дилижан, но на полпути развернулись и решили ехать на озеро. Людмила предложила показать нам совсем другие места. Мы поехали на границу с Азербайджаном в Тавушскую область, где горы и луга похожи на те, что в Швейцарии. Недаром эти места называют маленькой Швейцарией.
Тавушская область. Маленькая Швейцария
Тавушская область. Маленькая Швейцария
Тавушская область. Граница с Азербайджаном
Тавушская область. Граница с Азербайджаном
Тавушские поля
Мы провели с этими людьми целый день. Людмила читала нам свои стихи и пела песни. Нас поразили ее жизнерадостность, открытость и искренняя любовь к Армении! Спасибо за чудесный день!


Отдыхаем
Звезда:)
В ромашковых горах
P.S.  Тавуш открыл для нас другую Армению, мы не ожидали увидеть зеленые холмы и наполненные свежестью леса. А какие открытия в путешествиях были у Вас? Поделитесь с нами - оставьте комментарий ниже!

P.P.S. Обратите внимание на статьи:



Надеемся, информация окажется вам полезной!  Путешествуйте!
С уважением, Наташа и Рома.


Понравилась статья? Поддержи нас в социальных сетях, поделись с друзьями!

Спасибо, что читаете нас!

Комментариев нет:

Отправить комментарий